Вглубь веков

ДК "Оргтехника"
17 марта прошел познавательный час: "Вглубь веков". Мероприятие направлено на повышение интереса к изучению родного языка, поощряя творческий подход и понимание, вместо механического воздействия, а также воспитание уважительного отношения к языкам других народностей.
В программе – доклады «История даты праздника», «Проблемы изучения и преподавания родного языка», «Вклад в развитие родного языка деятелей культуры»; стихи, монологи, художественные тексты о родном языке; литературно-музыкальный этюд «Исцели меня, мой родной язык».

13.03.2017

Ваххабизм и терроризм - как слова синонимы

13 марта в ДК "Оргтехника" провели беседу: "Ваххабизм и терроризм - как слова синонимы". В беседе приняли участие участники кружка "Юный дизайнер".

10.03.2017

Учимся жить в многоликом мире

10 марта в ДК "Оргтехника" прошла выставка рисунков: "Учимся жить в многоликом мире".
В выставке приняли участие участники кружка  рисования.

07.03.2017

Международный женский день 8 марта

ДК "Оргтехника"
7 марта в 14:30 провели концертную программу, посвященную ко Дню 8 марта: "Весна пришла".
В концерте принимали участие ВИА "Новый городок", ВИА "Старый город", участницы вокального кружка "Веселые нотки" и кружка "Юный дизайнер".

22.02.2017

«Защитник Отечества»

В ДК «Оргтехника» отметили сегодня День защитника Отечества. В концертной программе выступили артисты Департамента культуры Мэрии г. Грозного, а так же ансамбль песни и пляски гарнизонного Дома офицеров войсковой части 3025 войск национальной Гвардии РФ.
Со сцены прозвучали композиции, в которых воспевались патриотизм и мужество, вспомнили тех, кто защищал свою землю от врага и тех, кто сегодня находится на службе. Выразили благодарность в адрес каждого, кто удостоен высокого звания «Защитник».
Само название этого праздника говорит о благородстве призвания «Защитник Отечества». Защита Родины – это обязанность каждого мужчины. Его долг – служить Родине и быть ее надежной броней защиты. Департамент культуры Мэрии г. Грозного поздравляет всех мужчин с наступающим праздником. Желает мира, добра и любви!

22.02.2017

Прошла выставка рисунков посвященная ко Дню защитника отечества.

22 февраля в ДК "Оргтехника" прошла выставка рисунков: "Мужество, смелость, сила", посвященная ко Дню защитника отечества.

21.02.2017

Чемпионат Республики по армспорту среди инвалидов по слуху

В  преддверии дня воинской славы России – Дня защитника  Отечества в ДК «ОРГТЕХНИКА»  ГБУ ДОЛОВЗ «Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз» провела открытый чемпионат Республики по армспорту среди инвалидов по слуху, приуроченный этой дате.
В спортивном мероприятии приняли  участие две  команды: «Ламан Аз» (г. Грозный) – 12 человек
ЧРО ВОГ (Чеченская Республика) – 25 человек
Общее число участников составило 37  человек.
Соревнования проходили  в пяти  весовых категориях на правую и левую руку.
По результатам личного зачета определились  победители и призеры, которые были  награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.
Весовая категория – 65 кг
I место - Солтаханов Абубакар
II место – Исаев Джамалай
III место – Латипов Казбек

Весовая категория – 70 кг
I место – Амтаев Ислам
II место – Шамсудинов Хусейн
III место – Хайдаев Магомед
Весовая категория – 75 кг
I место – Бахарчиев Алихан
II место – Кагерманов Мансур
III место – Хизиров Умар
Весовая категория – 85 кг
I место – Селимов Умар
II место – Сулейманов Зелимхан
III место – Куриев Висита

Весовая категория – 85 + кг
I место – Дудахов Бадруддин
II место – Тапсухаджиев Вислан
III место – Чемирзаев Салман
Номинация «За волю к победе»
Базаев Апти
Бацалгов Рамзан  Руководство ГБУ ДОЛОВЗ САШ «Ламан Аз» сердечно поздравляет победителей и призеров чемпионата с успешным выступлением.
Дала аьтто бойла массера!

16.02.2017

Информационный час

16 февраля в ДК "Оргтехника" прошел час информации: "День народного единства".

14.02.2017

Гражданско-патриотическое воспитание

14 февраля в ДК "Оргтехника" прошла встреча известных спортсменов с населением по теме: "Гражданско-патриотическое воспитание".
На встрече присутствовали:
1. Хажмурадов Х.Н - заместитель Мэра.
2. Хамидов В.А - советский чеченский штангист, призер Чемпионата СССР, мастер спорта СССР.
3. Бадалов Р.Н - чеченский борец вольного стиля, Мастер спорта СССР международного класса.
4. Юсупов М - 2-х кратный чемпион по профессиональному боксу.
5. Пасхаев У - чеченский кикбоксер, 2-х кратный чемпион Европы по кикбоксингу.

14.02.2017

Чечня против террора

14 февраля мероприятие "Чечня против террора" в Доме культуры "Оргтехника", организованное Чеченской региональной общественной организацией "Иман" совместно с префектурой Старопромысловского района. Гость мероприятия помощник Главы ЧР, директор ТРК "Путь" Адам Шахидов, просветил собравшуюся молодёжь проповедью о том, как должны молодые люди противостоять лживой идеологии в современном мире, где информация поступает со всех источников и нужно уметь правильно и грамотно отбирать достоверные источники. Также на мероприятии выступили с речью к собравшимся Министр ЧР по делам молодёжи Иса Ибрагимов и  председатель ЧРОО "Иман" Иман Мужедова. Программу вечера которая также состояла из видеоматериалов о матерях, чьи сыны отдали свои жизни ради спасения республики разнообразили нашидами солисты группы "Ан-нур".

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »