06.06.2017

Провели дискуссию с участниками клубных формирований: "Я гражданин России".

6 июня в ДК "Оргтехника" провели дискуссию с участниками клубных формирований: "Я гражданин России". В мероприятии принимали участие дети из дизайнерского и вокального кружков.

05.06.2017

Провели круглый стол: "Расы, народы, нации".

5 июня в ДК "Оргтехника" провели круглый стол: "Расы, народы, нации". В мероприятии принимали участие дети из дизайнерского кружка.

01.06.2017

Провели концертно-игровую программу, посвященную ко Дню Защиты Детей

1 июня в 14:30 в ДК "Оргтехника" провели концертно-игровую программу, посвященную ко Дню Защиты Детей: "Живет на нашей планете народ веселый-дети!"
Мероприятие состояло из музыкальных и танцевальных номеров, а также зрители и участники клубных формирований принимали участие в различных конкурсах и игровых программах.

«Причины дорожно-транспортных происшествий»

17 мая 2017 года в стенах ДК "ОРГТЕХНИКА" прошла беседа  по профилактике предупреждения дорожно-транспортных происшествий и безопасности дорожного движения.
Научные сотрудники ГИБДД провели лекцию на тему «Причины дорожно-транспортных происшествий» для граждан района. Участники рассказали, как должен вести себя пешеход на городских дорогах и об основных знаках и правилах.

16.05.2017

Конкурс юных музыкантов «Звонкая нота»

16 мая на сцене ДК «Оргтехника» состоялся второй этап ежегодного городского конкурса юных музыкантов «Звонкая нота» среди учащихся Детских школ искусств Департамента культуры Мэрии г. Грозного. Около 40 конкурсных номеров было представлено воспитанниками ДШИ Департамента культуры столицы, в них вошли номера, которые прошли отборочный (первый) этап внутри самих ДШИ. Конкурс по традиции состоялся по трем возрастным группам, по таким номинациям, как «Сольное пение»; «Вокальный ансамбль»; «Сольное исполнение на фортепиано»; «Ансамблевое исполнение на фортепиано»; «Сольное исполнение на струнном инструменте»; «Ансамблевое исполнение на струнном инструменте». Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты по всем видам искусств, включенных в программу конкурса и учредители–организаторы.
Помимо трех призовых мест, в конкурсе рассчитан и приз Гран-при. Он будет присужден делегации, набравшей наибольшее суммарное количество баллов за призовые места в каждой номинации конкурса.
Напомним, что 18 мая состоится третий этап конкурса – Гала-концерт с участием лучших номеров и церемония награждения победителей. Департамент культуры поздравляет всех участников конкурса юных музыкантов, желает успехов и выражает благодарность в адрес всех директоров и педагогов ДШИ г.Грозного.

Чтобы ни случилось беды

15 мая в ДК "Оргтехника" провели беседу: "Чтобы ни случилось беды".Цель беседы - в доступной форме рассказать ребятам о самых распространенных опасностях.

Тематический вечер «Спешите делать добро»

15 мая в ДК "Оргтехника" провели тематический вечер, посвященный ко Дню семьи "Спешите делать добро". В мероприятии принимали участие дети из вокального и дизайнерского кружков.

Развлекательная программа «Веселая жизнь»

27 апреля в ДК «Оргтехника» города Грозного прошла развлекательная программа «Веселая жизнь». Праздник отмечается ежегодно во всем мире. Учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН. В ходе второй Всемирной ассамблеи были приняты Политическая декларация и Международный план действий. Можно с уверенностью говорить о том, что они способствовали изменению отношения общества к его пожилым членам. На этом мероприятии впервые были рассмотрены проблемы обеспечения занятости пожилых людей, улучшения медицинского обслуживания, увеличения их доходов, улучшения социального обеспечения. Кроме того, значительное увеличение количества пожилых людей в мире потребовало серьезного пересмотра их роли в обществе и отношения к ним в целом.

Одним из важнейших пунктов принятой резолюции можно назвать признание того факта, что пожилые люди способны вносить свой вклад в развитие общества.

Конкурс творческих работ «Учимся жить в многоликом мире».

26 апреля в ДК «Оргтехника» в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Профилактика правонарушений» на 2016–2017 годы в доме культуре был проведен конкурс творческих работ «Учимся жить в многоликом мире».

Литературный вечер: "Сан хьоме ненан мотт!"

20 апреля в ДК "Оргтехника" прошел литературный вечер: "Сан хьоме ненан мотт!"
Праздник – хороший повод для того, чтобы отдать должное всем, кто служит гуманному и благородному делу пропаганды литературы, нравственного и патриотического воспитания молодежи, чтобы поблагодарить тех, кто учит восприятию красоты и добра через родной язык.

Участники мероприятия продемонстрируют прекрасные знания родного языка, прочитают стихи известных чеченских поэтов о любви к Родине, родному языку, воспевающие красоту родного края, обычаев и традиций народа, которые уходят своими корнями вглубь тысячелетий.

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »