Конкурс-фестиваля «Синмехаллаш»

5 декабря 2017 года в здании Дворца культуры «Оргтехника» состоялась последняя игра полуфинала IX Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш». На этот раз знание культуры и национальных традиций на суд жюри фестиваля представили команды Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского и Ножай-Юртовского муниципальных районов.
⠀
Молодые люди боролись за участие в финале конкурса, демонстрируя свои таланты через народные песни и танцы, а так же театральные постановки.
⠀
По результатам решения компетентного жюри в финал конкурса-фестиваля «Синмехаллаш» перешли команды Ачхой-Мартановского и Ножай-Юртовского муниципальных районов. Дала т1аьхье беркате йойла!

Провели турнир по мини футболу.

4 декабря в спортзале МБУ ДК “Оргтехника” САШ “Ламан Аз”, провели турнир по мини футболу, посвященный Международному Дню Инвалида.

Участники: сборная г.Грозного (ампутанты),сборная Чеченской Республики(ампутанты),
"Вайнах"г.Грозный(юноши),"Нефтяник"г.Грозный (юноши). ⠀

Призовые места заняли: ⠀
1 место сборная Ч.Р.;
2 место сборная г.Грозного;
3 место "Вайнах".

02.12.2017

Провели программу, приуроченную ко Дню Инвалидов: “Ты верь в свою удачу - ведь ты не одинок”.

2 декабря в МБУ ДК “Оргтехника” в 14:00 провели детскую развлекательную программу, приуроченную ко Дню Инвалидов: “Ты верь в свою удачу - ведь ты не одинок”. В мероприятии приняли участие участники вокального клубного формирования. Были спеты песни, а также прочитаны стихи.

02.12.2017

Провели беседу.

2 декабря в МБУ ДК «ОРГТЕХНИКА» провели беседу на тему «Роль Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в создании эффективной социальной и экономической модели общества».

#ILoveProphetMuhammad
#ЯЛюблюПророкаМухаммада
#ЛучшийИзЛюдей
#РабиУльАвваль2017☝;

“Не погибни из-за невежества!"

1 декабря в 11:30 в МБУ ДК “Оргтехника” провели беседу: “Не погибни из-за невежества!" Мероприятие было приурочено ко Всемирному Дню борьбы против спида.

30.11.2017

Провели религиозный обряд мовлид в честь Дня рождения Пророка Мухьаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

30 ноября 2017 года в ДК "Оргтехника" провели религиозный обряд мовлид в честь Дня рождения Пророка Мухьаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и священного месяца Раби-уль-авваль. В эти дни мы с усердием прославляем нашего любимого Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует), просим у Всевышнего благословения для лучшего из людей, милости для Его Уммы и мира на нашей земле. Пусть Всевышний Аллах1 примет все наши благие деяния и никогда не лишает своей милости!

25.11.2017

Беседа «Роль Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в образовании и науке».

25 ноября в 11:00 в МБУ ДК «Оргтехника» провели беседу «Роль Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в образовании и науке».

25.11.2017

Победители фестиваля осень в Грозном.

Поздравляем наших победителей.

“Ислам - моя религия”.

24 ноября в МБУ ДК “Оргтехника” провели лекторий: “Ислам - моя религия”. В ходе мероприятия маленькие зрители задавали интересующие их вопросы про религию Ислам и получали на них ответы.

22.11.2017

Концерт посвященный ко Дню Матери.

22 ноября в МБУ ДК “Оргтехника” представители Префектуры Старопромысловского района организовали концерт, посвященный ко Дню Матери, с участием чеченских звезд. Праздничный концерт прошел в очень теплой и дружелюбной атмосфере. Все прозвучавшие музыкальные номера были посвящены любимым мамам. Многие мамы и бабушки, присутствующие в зале, не могли сдержать слез радости, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником - День Матери.

« 1 2 3 4 ... 15 16 »