13.01.2018

Провели сказочно -литературный час : “Жили - были"

13 января в 11:30 в МБУ ДК “Оргтехника” провели сказочно-литературный час : “Жили - были...” В нем приняли участие участники танцевального и вокального клубных формирований. Ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине. В конце литературного часа каждый желающий рассказал свое любимое произведение.

“День восстановления государственности чеченского народа”

11 января в 11:00 в МБУ ДК “Оргтехника” провели лекторий: “День восстановления государственности чеченского народа”.
9 января 1957 г был издан Указ президиума Верховного Совета РСФСР, предусматривающий снятие запрета на возвращение чеченцев и ингушей в места постоянного проживания, которые были депортированы 23 февраля 1944 года. Это событие дало возможность вайнахам вернуться на свою историческую Родину.
Начало праздника Дня восстановления государственности чеченского народа было положено в 2010 году Указом Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Каждый год 9 января по всей Чеченской Республике широко отмечается этот праздник. Проводятся различные встречи и тематические мероприятия.

"С новым годом друзья!"⠀

Добрый день, дорогие друзья!!!

29 декабря в ДК "Оргтехника" состоялось новогоднее музыкальное представление "С новым годом друзья!"⠀
Где участники всех кружков показали свои умения выделяться.

Особенно выделялся ярким выступлением кружок дизайна с постановкой "В гостях у доброй Феи", а также театральный кружок представили для маленьких зрителей сценку "Теленовый год".

Все гости и дети остались очень довольны. Итогом мероприятия стало вручение грамот и подарков всем участникам.

23.12.2017

Турнир по мини-футболу.

23 декабря в спортзале МБУ ДК "Оргтехника" спортивный комитет Мэрии города Грозного провели турнир по мини-футболу на "Кубок Мэрии города Грозного" среди муниципальных служащих.

Провели беседу.

14 декабря в 11-30 в МБУ ДК «Оргтехника» провели беседу: « Роль Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в миротворчестве и налаживании межгосударственных отношений».
⠀
Участникам беседы рассказали о величии наступившего благословенного месяца Рабби-уль-Авваль, в котором родился пророка Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует ).

#ILoveProphetMuhammad
#ЯЛюблюПророкаМухаммада
#ЛучшийИзЛюдей
#РабиУльАвваль2017

13.12.2017

Пропаганду здорового образа жизни.

13 декабря в МБУ ДК “Оргтехника” провели пропаганду здорового образа жизни.
Диспут: “Ты должен жить”.

Участникам клубного формирования рассказали, что может повлиять на состояние здоровья.

Хорошее здоровье - один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять.

09.12.2017

Праздничный концерт: «Мы - граждане Россси!»

9 декабря в МБУ ДК "ОРГТЕХНИКА" провели праздничный концерт: «Мы - граждане России!»
В концерте принимали участие: дети из вокального клубного формирования, а также участники художественного слова.
В программе звучали песни, стихи.

Познавательный час: « День Героев Отечества»

7 декабря в МБУ ДК "Оргтехника", провели познавательный час "День Героев Отечества". Беседа с детьми о знаниях Великой Отечественной войне, и её значении в истории человечества способствовать воспитанию патриотических чувств, любви и гордости за свою страну, уважительного отношения к ветеранам войны.

Праздник предназначен чтобы воспитывать чувство патриотизма детей.

Способствовать формированию у детей чувства гордости за свой народ, его боевые заслуги на примерах рассказах – детей Великой Отечественной Войны.

Конкурс-фестиваля «Синмехаллаш»

5 декабря 2017 года в здании Дворца культуры «Оргтехника» состоялась последняя игра полуфинала IX Республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш». На этот раз знание культуры и национальных традиций на суд жюри фестиваля представили команды Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского и Ножай-Юртовского муниципальных районов.
⠀
Молодые люди боролись за участие в финале конкурса, демонстрируя свои таланты через народные песни и танцы, а так же театральные постановки.
⠀
По результатам решения компетентного жюри в финал конкурса-фестиваля «Синмехаллаш» перешли команды Ачхой-Мартановского и Ножай-Юртовского муниципальных районов. Дала т1аьхье беркате йойла!

Провели турнир по мини футболу.

4 декабря в спортзале МБУ ДК “Оргтехника” САШ “Ламан Аз”, провели турнир по мини футболу, посвященный Международному Дню Инвалида.

Участники: сборная г.Грозного (ампутанты),сборная Чеченской Республики(ампутанты),
"Вайнах"г.Грозный(юноши),"Нефтяник"г.Грозный (юноши). ⠀

Призовые места заняли: ⠀